4 Jours de Dunkerque

Fullstendig tabell

 RidersLagTime
1Clément Venturini
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits24h 57' 13''
2Sander Armée
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+2''
3Oliver Naesen
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+7''
4Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+21''
5Sylvain Chavanel
Total Direct Energie
Total Direct Energie+31''
6Mauro Finetto
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+42''
7Florian Sénéchal
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 19''
8Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+1' 26''
9Pim Ligthart
Roompot - Charles
Roompot - Charles+1' 29''
10Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 42''
11Christophe Riblon
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 43''
12Adrien Petit
Total Direct Energie
Total Direct Energie+1' 51''
13Maxime Vantomme
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+2' 26''
14Taco van der Hoorn
Roompot - Charles
Roompot - Charles+2' 28''
15Dimitri Claeys
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+2' 28''
16Antoine Duchesne
Total Direct Energie
Total Direct Energie+2' 28''
17Benjamin Thomas
Armée de Terre
Armée de Terre+2' 44''
18Flavien Dassonville
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+2' 51''
19Steven Tronet
Armée de Terre
Armée de Terre+2' 54''
20Heinrich Haussler
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+2' 54''
21Kevyn Ista
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+2' 56''
22Jérémy Leveau
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+3' 06''
23Franck Bonnamour
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4' 21''
24David Menut
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+5' 04''
25Elmar Reinders
Roompot - Charles
Roompot - Charles+6' 23''
26Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+6' 49''
27Fabien Canal
Armée de Terre
Armée de Terre+6' 50''
28Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+7' 57''
29Julien Duval
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+8' 57''
30Aaron Gate
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+10' 34''
31Martijn Budding
Roompot - Charles
Roompot - Charles+10' 37''
32Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+12' 04''
33Delio Fernández
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+12' 33''
34Nikolas Maes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+12' 42''
35Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+13' 06''
36Lasse Hansen
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+13' 06''
37Christophe Masson
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+13' 35''
38Yannis Yssaad
Armée de Terre
Armée de Terre+13' 44''
39Raymond Kreder
Roompot - Charles
Roompot - Charles+13' 56''
40Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+13' 57''
41Romain Cardis
Total Direct Energie
Total Direct Energie+14' 50''
42Benoît Jarrier
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+14' 51''
43Arnaud Gérard
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+16' 09''
44Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+16' 12''
45Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+16' 29''
46Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+16' 35''
47Francis Mourey
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+17' 06''
48Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+17' 55''
49Berden de Vries
Roompot - Charles
Roompot - Charles+18' 04''
50Alo Jakin
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+18' 46''
51Damien Touzé
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+19' 27''
52Jens Debusschere
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+20' 32''
53David Per
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+20' 42''
54Frederik Veuchelen
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+21' 03''
55Fabien Grellier
Total Direct Energie
Total Direct Energie+21' 21''
56Julien Stassen
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+21' 49''
57Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+22' 01''
58Evaldas Šiškevicius
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+22' 47''
59Kenny Dehaes
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+23' 05''
60Arnaud Démare
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+24' 34''
61Yannick Martinez
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+26' 35''
62Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+28' 02''
63Coen Vermeltfoort
Roompot - Charles
Roompot - Charles+28' 37''
64Ángel Madrazo
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+28' 40''
65Niccolò Bonifazio
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+29' 41''
66Lukas Spengler
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+29' 43''
67Simone Antonini
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+30' 40''
68Danilo Napolitano
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+30' 55''
69Emiel Vermeulen
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+32' 28''
70Matteo Malucelli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+32' 41''
71Borut Božic
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+34' 39''
72Quentin Pacher
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+34' 51''
73Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+35' 44''
74Tim Ariesen
Roompot - Charles
Roompot - Charles+36' 03''
75Jimmy Duquennoy
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+36' 17''
76Gatis Smukulis
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+36' 46''
77Davide Cimolai
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+39' 47''
78Enzo Wouters
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+40' 53''
79Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+41' 56''
80Luca Pacioni
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+42' 01''
81Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+43' 07''
82Gediminas Bagdonas
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+43' 51''
83Stéphane Poulhiès
Armée de Terre
Armée de Terre+44' 17''
84Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+44' 59''
85Yohann Gène
Total Direct Energie
Total Direct Energie+46' 55''
86Martyn Irvine
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+56' 45''